Маршрутизатор Mikrotik Chateau 5G

Администратор сайта
/ Категории: Новости
Маршрутизатор Mikrotik Chateau 5G 435 0

Chateau 5G от Mikrotik является идеальной домашней точкой доступа с поддержкой сверхбыстрых стандартов связи LTE/5G.

В условиях постоянно растущих потребностей и желаний, когда все больше потребителей начинают работать удаленно, операторы мобильной связи сталкиваются с новыми требованиями к скорости и стабильности соединения. Удовлетворить возрастающие запросы различных клиентов способно устройство, поддерживающее стандарт 5G. В аппаратах серии Chateau каждый потребитель, в том числе корпоративные пользователи, администраторы и операторы, найдет то, что нужно именно ему. 

Chateau 5G разработана с целью обеспечить действительно быстрый доступ к сети Интернет. Данная модель является высокоскоростной двухдиапазонной домашней точкой доступа, поддерживающей LTE 5G. Аппарат не имеет ограничений во времени и месте подключения. Разработчик позаботился о различных возможностях выбора, согласно потребностям клиента: от CAT4/CAT20 LTE и новейший 5G. LTE - не единственная конфигурация - Chateau также поддерживает 5 каналов гигабит Ethernet и полноценный USB канал. Большинство проблем с помехами в многолюдной среде решаются с помощью мощной 2-диапазонной связи 2.4/5 ГГц. Так, клиент одновременно использует канал 2.4 ГГц для всех аппаратов (бытовых мобильных) и резервирует

канал 5 ГГц для задач, чувствительных к потере пакетов (например, передача потокового видео).

Идеальное решение для многоквартирных домов

Chateau разработан с учетом требований безопасности. Его можно настраивать, выбирая различные этикетки, при желании даже можно распечатать брендинг. Не менее отличная функция - возможность использовать технологию TR-069, для дистанционного управления клиентами. Можно выбирать, какой мониторинг нужен пользователю, и какие функции RouterOS будут в их распоряжении.

Операторы используют данную возможность, чтобы:

  • позволить клиентам настраивать роутер через веб-страницу, используемую для оплаты счетов;

  • ограничить возможности новичков вмешиваться в предустановленные параметры;

  • улучшить работу в Интернете с точки зрения долгосрочной перспективы.

MikroTik Chateau - возможность адаптации к конкретному бизнесу и потребностям брендинга.

Разработчик уделяет особое внимание безопасности программного обеспечения RouterOS на производственном уровне. Каждый аппарата и комплектующие собираются исключительно в помещениях компании. MikroTik нацелена на долгосрочное сотрудничество без сюрпризов.

KNOT IoT Gateway - продукт MikroTik с исключительными возможностями подключений

Продукт IoT Gateway рассчитан для наиболее универсальных/экономичных настроек, являясь дополнение к линейке новейших устройств бренда. Данный шлюз IoТ, базируемый на технологии CAT-M и узкополосном протоколе, пользуется популярностью среди бесчисленных операторов связи повсеместно.

KNOT - устройство нового поколения, способное:

  • контролировать интегрированные GPIO;

  • Modbus (протокол) преобразовывать в TCP;

  • отправлять трафик Bluetooth в систему TCP/IP, используя HTTPS/MQTT;

  • может применяться в качестве TCP-моста от проводных сенсоров Modbus для отправки показаний на сервер Modbus.

Таким образом,  продукт MikroTik гарантирует связь с проводными сенсорами и исполнительными узлами, например, счетчикми электроэнергии и реле.

В конфигурации KNOT предусмотрена поддержка различных вариантов подключений и технологий связи: 2,4 ГГц, Bluetooth, 2 разъема Ethernet 100 Мбит/с с входом/выходом PoE, microUSB.

Сбалансированная цена и удобство

KNOT позволит отслеживать активы и телеметрии на основе рекламных пакетов Bluetooth. Аппарат поддерживает любой тег BLE, отправляющий данные рекламы. iBeacon, Eddystone, а также любой другой формат.

В конфигурации модели разработчик предусмотрел мощные фильтры, пересылающие только соответствующие пакеты и игнорирующие другие. Он также предусмотрен в качестве резервного соединения для Ethernet или как канал для контроля пользовательской сети. Месячный план NB/CAT-M намного дешевле LTE. Зачем тратить лишние деньги на пропускную способность, которая не нужна? Например, можно управлять торговым автоматом на базе KNOT с датчиками температуры и влажности, используя всего несколько мегабайт в день.

KNOT - также отличный инструмент для многих приложений IoT. Он поступает в продажу с креплением на DIN, позволяющим с легкостью использовать его со всеми типами установок: от сельского хозяйства и отслеживания активов до мониторинга холодовой цепи, промышленного производства и др.

Разработка MikroTik создан, чтобы обеспечить гибкое и доступное подключение к наиболее удаленным и сложным уголкам!

От теории к практике

Как все работает в реале? Представьте больницу с большим количеством дорогого оборудования, которое постоянно перемещается по всей территории здания. Это и инструменты, лекарства, техника и аппаратура. Как правило, медицинские учреждения вкладывают много средств на инвентаризацию.

Картина кардинально изменяется с Knot. Недорогие метки Bluetooth помещаются на все важные предметы и аппаратура добавляется в каждую кладовую. Отныне руководящий персонал больницы всегда будет осведомлен, вернули ли своевременно аппаратуру на место. И это еще не предел возможностей: можно добавить сенсоры температуры в предметы медицинского назначения и использовать Knot для отслеживания. Варианты использования безграничны.

Сетевой фильтр RBGESP  - гарантированная защита.


Купить безопасность невозможно, но взамен можно купить сетевой фильтр RBGESP и сохранить оборудование в безопасности. RBGESP - это устройство защиты от перенапряжения Gigabit Ethernet, которое используется для защиты сети от ударов молнии или перенапряжения. 

Вариант использования устройства будет примерно таким. Есть мачта с антеннами и несколько переключателей на земле. На каждом конце устанавливаются сетевые фильтры GESP. Они запечатаны внутри нового и улучшенного, устойчивого к воздействиям атмосфер корпуса IP67. За безопасность антенны во время грозы можно уже не беспокоиться.

Однако, не нужно забывать о заземляющем проводе. Он закрепляется на стойке, мачте или любой другой конструкции, связанной с землей. Для максимальной защиты следует использовать устройства защиты от перенапряжения на обоих концах длинных кабелей. Эти небольшие устройства могут иметь решающее значение, когда дело доходит до ударов молнии и статического электричества.


Печать
Оцените эту статью:
Без рейтинга

Тэги

10/100 Fast Ethernet 1E1 2FXS&2FXO 4E&M 4FXO 4FXS 8FXS/8FXO AD AD/AC/DC ADD-AP2620-1E1 ADD-AP2640 ADD-AP2650 ADD-AP3100P ADD-AP6500 ADD-AP6800A ADD-AP-MGCA AddPac almaty AP1800 AP2330-12S12O AP-FXS/FXO4/APVI-1E1 AP-MG3000/AP-MG3800/AP-MG5000 AP-WP100 IP-телефон Wi-fi Dell D-Link Epson FLEXGAIN FOM16OG FXO FXS InfiNet IP-АТС IPNext IP-Телефоны AddPac it новости Алматы mc-connect Media Gateway nateks NComputing NetPing NetPing Алматы Power module PowerEdge R740 RAD Data Communications ship tp-link Ubiquiti Ubiquiti Networks Ubiquiti Networks Алматы Ubiquiti Алматы Ubiquiti Казахстан VoIP шлюзы VoiceFider VoIP шлюзы модульные Алматы Астана инфинет Казахстан клавиатура компьютеры и их комплектующие Консоль расширения Маршрутизатор Ubiquiti в Казахстане Модуль расширения монитор мультиплексор мультиплексор OP-108L/B/ETH/SC/13LH мышка натекс новости Алматы Оптический мультиплексор Программа Smart Радиомост серверное оборудование серверы Dell сетевое оборудование телекоммуникационное оборудование тонкие клиенты точки доступа для дома точки доступа для дома Алматы Удалённый мониторинг датчиков температуры Устройства мониторинга серверных комнат Устройство NetPing Цифровой VoIP шлюз 1E1 шкаф серверный шкаф-серверный SHIP Алматы шлюз Шлюз VoIP 2FXS
«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345