Intel комментирует результаты исследования безопасности

Администратор сайта
/ Категории: Новости
Intel комментирует результаты исследования безопасности 1028 0

Intel и другие технологические компании ознакомились с результатами нового исследования безопасности, в котором описывается методика анализа программного обеспечения, позволяющая при использовании в злонамеренных целях собирать неправомерным образом закрытые данные с вычислительных устройств, работающих в обычном режиме.

По мнению Intel, описанные в исследовании уязвимости не позволяют искажать данные, модифицировать или удалять их.Недавно опубликованные сообщения о том, что эти уязвимости обусловлены некой «ошибкой» или «дефектом» и характерны только для продуктов Intel, не соответствуют действительности. Судя по доступным на сегодняшний момент результатам анализа, этим уязвимостям подвержены многие виды вычислительных устройств, использующих процессоры и операционные системы самых различных вендоров.

Корпорация Intel стремится обеспечить максимальную безопасность своей продукции для заказчиков и тесно работает со многими другими технологическими компаниями, в том числе с AMD, ARM Holdings, а также с некоторыми разработчиками операционных систем, чтобы предложить комплексный общеотраслевой подход для скорейшего и конструктивного разрешения этой проблемы. Intel уже начинает выпускать программные обновления и обновления микропрограммного обеспечения для минимизации рисков этих уязвимостей. Вопреки некоторым сообщениям, любые изменения в производительности зависят от рабочих нагрузок, и для среднестатистического пользователя эти изменения в производительности не будут заметны и со временем будут минимизированы.

Intel придерживается общепринятых в отрасли правил и стремится максимальной ответственно относиться к публикации информации о потенциальных проблемах безопасности, именно поэтому Intel вместе с другими производителями планировала обнародовать подробности этой уязвимости на следующей неделе, после публикации новых обновлений программного обеспечения и прошивок. Однако из-за появления в прессе неточных сообщений Intel делает это заявление уже сегодня.

Intel рекомендует пользователям обратиться в разработчикам своей операционной системы или производителю своего компьютера и при наличии соответствующих обновлений как можно скорее установить эти обновления на свою систему. Чтобы обеспечить должную защиту системы от потенциальных уязвимостей и вредоносного кода до тех пор, пока не будут установлены обновления, пользователям рекомендуется придерживаться стандартных практик в отношении безопасности.

Intel считает свои продукты самыми защищенными в мире и полагает, что сегодняшние решения, разработанные при поддержке партнеров компании для устранения выявленной уязвимости, обеспечивают максимальную безопасность для заказчиков Intel.
Печать
Оцените эту статью:
Без рейтинга
«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345