GIGABYTE дополняет продуктовую линейку SSD-накопителей

Администратор сайта
/ Категории: Новости
GIGABYTE дополняет продуктовую линейку SSD-накопителей 752 0

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., продолжает укреплять свои позиции на рынке M.2 PCIe Gen3 x4 SSD-накопителей, представив яркие и стильные твердотельные диски AORUS RGB PCIe Gen3 x4, функционирующие на базе NVMe-технологий.

Новейшие модели SSD-накопителей AORUS RGB в форм-факторе M.2 и AIC (Add in Card, в составе платы расширения) наиболее востребованной на сегодня емкости дискового пространства будут впервые продемонстрированы на выставке CES 2019.  На моделях AORUS RGB SSD реализовано красочная подсветка средствами цифровых светодиодов, при этом продукты GIGABYTE – первые SSD-накопители на рынке, режимы подсветки которых могут быть полностью синхронизированы с материнскими платами. Кроме того, новые твердотельные накопители в полном объеме соответствует стандартам GIGABYTE в части надежности и долговечности. Все устройства прошли тщательное тестирование, с целью гарантировать потребителям заявленные характеристики, в частности такие ключевые параметры, как быстродействие и стабильность в работе.

Анонсированный твердотельный M.2-накопитель AORUS RGB представлен двумя моделями емкостью 256 Гбайт и 512 Гбайт, наиболее востребованных на рынке SSD-устройств массового спроса. Твердотельный накопитель GIGABYTE демонстрирует быстродействие 3480 Мбайт/с на операциях последовательного чтения данных и до 2000 Мбайт/с – на операциях записи последовательных данных. Устройство оснащено оригинальным радиатором из алюминиевого сплава (поверхностная обработка - анодное оксидирование), который обеспечивает превосходный отвод тепла и помогает предотвратить падение производительности накопителя по причине перегрева. Элегантный внешний вид радиатора с фирменным логотипом органично вписывается в общую концепцию дизайна компонентов, выпускаемых под торговой маркой AORUS, кроме того, изделие прекрасно интегрируется в разработанную схему подсветки всей платформы на базе материнских плат AORUS.

Накопители AORUS RGB в исполнении AIC – это емкие и скоростные продукты с прицелом на перспективу. Модели емкостью 512 Гбайт и 1 Тбайт отличает высокая скорость выполнения операций чтения/записи последовательных данных (до 3480 Мбайт/с и 3080 Мбайт/с, соответственно). Конструктив радиатора AIC SSD-накопителя AORUS RGB заимствует многое у аналогичных по назначению компонентов, разработанных специально для широко известных материнских плат AORUS Z390-серии, которые демонстрируют впечатляющую производительность благодаря передовым решениям, призванным повысить эффективность теплоотвода. В радиаторах, установленных на твердотельных накопителях AORUS RGB в исполнении AIC, реализовано большинство технологий, помогающих рассеивать тепло в необходимом объеме и делать это значительно более продуктивно, чем стандартные алюминиевые радиаторы типовых AIC SSD. Система охлаждения представлена темно-серым алюминиевым радиатором толщиной 5 мм, матовую поверхность которого расчерчивают пазы особой формы для увеличения площади поверхности, способной рассеивать тепло. Размещенная между радиатором и модулями флэш-памяти толстая термопрокладка (компонент компании LAIRD) обеспечивает наиболее комфортный температурный режим для ключевых компонентов в условиях высоких нагрузок .

Великолепная производительность и эстетичный внешний облик – две неотъемлемые составляющие, присущие любому изделию под маркой AORUS, благодаря которым прекрасно сбалансированные продукты GIGABYTE приобретают дополнительную потребительскую ценность. Поверхность радиатора твердотельного накопителя AORUS RGB AIC прошла пескоструйную обработку, а затем операции многоступенчатого анодного оксидирования и лазерной гравировки, после чего приобрела законченный внешний вид. Особый шик изделию цвета серебристый металлик придает зеркальный логотип AORUS – стилизованная голова сокола. Посадочные отверстия для резьбового соединения на печатной плате модели AORUS RGB AIC, выполненные с помощью высокоточных станков с ЧПУ, выглядят безукоризненно и обеспечивают требуемую соосность, необходимую для уверенного позиционировании на этапе сборки изделия. Это внимание к деталям, которым инженеры AORUS не обошли SSD-накопители AORUS RGB AIC, по достоинству оценят даже самые требовательные пользователи.

Кроме того, твердотельные накопители AORUS RGB AIC – превосходный пример успешной реализации оригинальной и передовой, во всех отношениях, технологии RGB-подсветки фронтальной поверхности изделия с применением заранее заготовленных шаблонов (по умолчанию задействован профиль Волна). Благодаря хорошо продуманной компоновки конструктива SSD, периферийные устройства установленные на материнской плате не помешают визуальному восприятию световых эффектов, активированных для накопителя. Опыт разработки модулей памяти AORUS RGB помог инженерам GIGABYTE реализовать схему равномерной, насыщенной подсветки и для SSD-накопителей AORUS RGB AIC, все модули памяти которых проходят многоступенчатую процедуру проверки и отбора. Средствами фирменного приложения RGB Fusion 2.0 пользователи могут назначить исполнение плавных и даже многоуровневых световых переходов, с целью демонстрации уникальных возможностей собственной персональной системы.

Все SSD-накопители AORUS RGB в составе дисковой подсистемы материнских плат GIGABYTE на базе различных чипсетов проходят строгое стресс-тестирование с целью подтверждения заявленной в характеристиках чрезвычайно высокой производительности на операциях чтения/записи. Успешно выполнив ряд программных тестов, а также тесты на устойчивость и стабильность под воздействием высоких температур и нештатного напряжения питания, твердотельные накопители AORUS RGB получают сертификат на соответствие отраслевым стандартам, подтверждая те ожидания, что пользователи неизменно связывают с продуктами AORUS производства компании GIGABYTE.

“Нашим клиентам, занятым поиском передовых решений для организации хранения данных, мы предлагаем твердотельные накопители PCIe Gen3 x4, которые демонстрируют наилучшую производительность, особенно востребованную в тех случаях, когда пользователи планируют проектировать дисковую подсистему на базе нескольких накопителей в составе массивов. В этом случае преимущества высокоскоростного интерфейса раскрываются в полном объеме”, – комментирует событие г-н Джексон Су (Jackson Hsu, директор Департамента разработки продуктов GIGABYTE Channel Solutions). “Уникальные SSD-накопители AORUS RGB – это еще один характерный пример эволюционного развития всей линейки наших SSD-продуктов, поскольку на каждом этапе разработки мы опирались на положительный опыт приобретенный нами ранее. Особенно он пригодился на этапе определения таких ключевых характеристик, как емкость и пропускная способность, а также при выборе оригинального и эстетичного дизайна, вариантов освещения и многого другого, с единственной целью – наиболее полно удовлетворить потребности наших пользователей. Наряду с превосходным быстродействием, особо хотелось бы отметить исключительную надежность всех без исключения SSD-накопителей AORUS RGB. В нашем случае пользователям предоставлено право самим выбрать наиболее удобный для свой платформы накопитель в исполнении M.2 или AIC, задействовать фирменное приложение RGB Fusion, средствами которого можно синхронизировать подсветку накопителя с другими периферийными устройствами, выбрав уже готовые настройки или создав собственный уникальной профиль. Стабильность в работе, востребованная емкость дискового пространства, превосходный дизайн, – любой из этих аспектов применим к твердотельным накопителям AORUS RGB”.
Печать
Оцените эту статью:
Без рейтинга
«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345