Microsoft расширяет границы компьютерных вычислений.

Администратор сайта
/ Категории: Новости
Microsoft расширяет границы компьютерных вычислений. 1221 0
Компания Microsoft продемонстрировала ряд новых продуктов, разработанных с применением технологий облачных вычислений, искусственного интеллекта и смешанной реальности.

На ежегодной конференции Microsoft Ignite корпорация поделилась опытом использования квантовых компьютеров для решения наиболее важных проблем нашей планеты. Также были представлены новые возможности решений Microsoft для бизнеса (Office 365, Windows 10, Microsoft Azure и Dynamics 365), призванных стать основой современного рабочего места. Так, преимущества технологий искусственного интеллекта и гибридных и облачных сценариев позволят сотрудникам компаний любого размера добиваться большего.

«Технологий присутствуют в жизни каждого из нас. Они также влияют на развитие глобальной экономики и создают беспрецедентные возможности для развития любой компании, – рассказал Сатья Наделла, глава Microsoft. – Меня вдохновляет изобретательность наших заказчиков, партнеров и разработчиков, которые каждый день расширяют границы использования технологий смешанной реальности и искусственного интеллекта в решениях Microsoft 365, Dynamics 365 и Microsoft Azure.»

Новые возможности компьютерных вычислений

Microsoft уже 12 лет инвестирует значительные средства в создание масштабируемого квантового компьютера. Теперь корпорация объявила о создании нового языка программирования, который уже интегрирован в Visual Studio и оптимизирован для использования масштабируемых квантовых компьютеров. Разработчикам предоставлена возможность отладки (дебаггинга) и современные тренажеры, которые можно запускать как локально, так и в облаке Microsoft Azure.

Инструменты современного рабочего места и развитие культуры совместной работы

Набор бизнес-решений Microsoft 365, созданный на основе лучших продуктов компании (Office 365, Windows 10 и Enterprise Mobility + Security) получил новые функции, расширяющие возможности современных пользователей. Компания представила новые инструменты интеллектуального поиска, а также поделилась своим видением эффективного взаимодействия между коллегами в Microsoft Teams:

Корпорация планирует дополнить Microsoft Teams возможностями Skype для Бизнеса. Теперь Teams становится поистине единым пространством для коммуникаций в Office 365, которое также включает в себя когнитивные сервисы, средства управления данными, возобновляющийся чат и поддержку голоса и видео.
Приоритетом компании остается также поддержка серверной версии Skype for Business и тех заказчиков, которые не готовы к миграции систем корпоративной телефонии в облако Microsoft. Следующая версия Skype for Business Server выйдет во второй половине 2018 года.
Функция интеллектуального поиска, реализованная на основе искусственного интеллекта и машинного обучения, обеспечивает получение наиболее точных и актуальных результатов во всех приложениях Microsoft 365.
В Microsoft 365 встроены улучшенные инструменты защиты Advanced Threat Protection (ATP), включая функции антифишинга для SharePoint Online, OneDrive для Бизнеса и Microsoft Teams, а также интеграцию локальных и облачных средств идентификации и обнаружения угроз.
Microsoft расширила линейку бизнес-решений Microsoft 365 новым планом Microsoft 365 F1, созданным специально для мобильных сотрудников. Более 2 миллиардов человек в мире не имеют постоянного рабочего места, но при этом находятся на «передовой» общения с клиентами или непосредственно создают новые продукты и сервисы: в магазинах, торговых центрах, салонах красоты, поликлиниках и т.д.

Переосмысление бизнес-процессов с помощью облачных технологий и искусственного интеллекта

Microsoft расширяет возможности Dynamics с помощью новых решений на базе искусственного интеллекта, которые трансформируют критичные бизнес-сценарии, позволяя пользователям по-новому взглянуть на ежедневную работу с бизнес-приложениями.

Решения на основе ИИ в Microsoft Dynamics 365 позволяют реализовать высокоэффективные, сложные корпоративные сценарии в уже действующих процессах и системах. Первое такое решение включает интеллектуального виртуального агента для обслуживания клиентов, интеллектуального помощника для сотрудников, работающих с покупателями, и инструментарий для общения. Эффективность всех этих функций повышена с помощью ИИ. Используя эту технологию, компании HP Inc., Macy’s и Microsoft сумели улучшить показатели удовлетворенности своих клиентов.
Модульные приложения Dynamics 365 помогут клиентам быстро трансформировать процессы, интегрируя их с уже имеющимися системами и используя возможности Dynamics 365, LinkedIn и Office 365. Стартовые модульные приложения Attract и Onboard помогут набирать в штат наиболее квалифицированных кандидатов, а тем, в свою очередь, быстро освоиться в компании. Оба приложения будут доступны позднее в этом году как часть Dynamics 365 for Talent.
Углубление интеграции между PowerApps, Microsoft Flow и Office 365, Dynamics 365. Сегодня все бизнес-пользователи, знакомые с формами InfoPath, базами Access или с SharePoint, смогут разрабатывать приложения, расширяющие и автоматизирующие их бизнес-процессы с помощью PowerApps и Microsoft Flow.

Облако для бизнеса

Уникальный гибридный подход к работе с данными, разработке приложений и управлению инфраструктурой делает Microsoft Azure основным драйвером повышения продуктивности современной компании и облаком, которому доверяет бизнес.

Доступность Azure Stack у партнеров Dell EMC, HPE и Lenovo. Полноценная гибридная облачная платформа Azure Stack позволяет разрабатывать, запускать и тиражировать приложения, используя единый API, инструменты и возможности облака Microsoft Azure.
SQL Server на Linux, а также Windows и Docker доступны в SQL Server 2017. Теперь SQL Server 2017 обладает возможностями облачной версии для Windows, Linux и контейнеров Docker. Так, можно разрабатывать интеллектуальные приложения, используя любимый язык программирования и вычислительные среды.
Предварительная версия обновлений (Azure Machine Learning) обеспечит ИИ-разработчиков и аналитиков данных новым набором инструментов для разработки, создания и управления технологиями машинного обучения в облаке, локальной среде и на их границе. Обновления также повысят эффективность работы специалистов, благодаря возможности использования наиболее популярных платформ и сред с открытым исходным кодом.
Интеграция Azure CosmosDB и Azure Functions. Интеграция возможностей Azure CosmosDB и сервисов Azure Functions позволит написать приложение в несколько строк кода. Таким образом, разработчики смогут быстрее выпускать инновационные решения, реагируя на такие «события», как IOT-датчики, изменения БД и многое другое.
Обновление для Microsoft Cognitive Services: набор интеллектуальных API позволит разработчикам легко добавлять технологии ИИ в свои приложения. Уже доступна облачная текстовая аналитика, предназначенная для работы с различными языками, в том числе, анализом тональности (sentiment analysis), извлечением ключевых фраз (key phrase extraction) и распознаванием языка текста.
Печать
Оцените эту статью:
Без рейтинга
«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345