Игровые новинки от ASUS Republic of Gamers на выставке CES 2018

Администратор сайта
/ Категории: Новости
Игровые новинки от ASUS Republic of Gamers на выставке CES 2018 1073 0

На выставке CES 2018 компания ASUS представила целый ряд игровых устройств под брендом Republic of Gamers: ноутбук ROG Strix SKT T1 Hero Edition, стационарный компьютер ROG Strix GL12, механическую клавиатуру ROG Strix Flare, RGB-контроллер ROG Aura Terminal, световую проекцию ROG Spotlight RGB и аксессуар для мультимониторных конфигураций Bezel-free Kit.

С помощью этих инновационных продуктов любители компьютерных игр легко смогут собрать геймерскую платформу своей мечты.ROG Strix SKT T1 Hero Edition – это ноутбук, выпущенный ограниченным тиражом в сотрудничестве с ведущей киберспортивной командой SK Telecom T1 и предназначенный для игр жанра MOBA. Он оснащается процессором Intel Core i7, видеокартой NVIDIA GeForce 10-й серии и высококачественным дисплеем с повышенной частотой обновления экрана (120 Гц) и расширенным цветовым охватом (100% sRGB).

Стационарный компьютер ROG Strix GL12 также может похвастать мощной конфигурацией, в которую входят разогнанный процессор Intel Core восьмого поколения (шестиядерный, до 4,8 ГГц) и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080. Великолепная производительность в новейших играх сочетается с красивым внешним видом: компьютер оснащается регулируемой светодиодной подсветкой Aura, которой можно любоваться через прозрачную боковую панель.

Механическая клавиатура ROG Strix Flare – это превосходная эргономика и широчайшие возможности по персонализации, ведь каждая ее клавиша снабжена индивидуально настраиваемой подсветкой Aura, синхронизируемой с другими Aura-совместимыми устройствами. Также можно отметить высококачественные переключатели Cherry MX RGB, специальную группу клавиш для управления воспроизведением мультимедийного контента и подсвечиваемый логотип, внешний вид которого также можно изменять по своему вкусу.

В аксессуарах ROG Aura Terminal и ROG Spotlight используется технология синхронизации подсветки Aura, которая позволяет унифицировать визуальные эффекты в рамках всей компьютерной системы. В 2018 году команда ROG собирается привлечь еще больше партнеров к использованию средств разработки Aura SDK, которые позволяют интегрировать подсветку Aura с различными аппаратными устройствами и программными приложениями. Примеры таких решений можно уже увидеть на выставке CES 2018.

Полная линейка игровых устройств серии ROG представлена в демонстрационном зале ROG в комплексе Wynn Las Vegas с 9 по 12 января 2018 года. Приглашаем всех посетителей выставки CES 2018 заглянуть туда и самим испытать все новинки.

ROG Strix SKT T1 Hero Edition

Выпущенный ограниченным тиражом ноутбук ROG Strix SKT T1 Hero Edition является первым плодом сотрудничества специалистов ROG с киберспортивной командой SK Telecom T1. В комплект поставки устройства входят уникальные аксессуары с символикой ROG и SK Telecom T1, включая футболку, коврик для мыши и постеры. Крышка дисплея ноутбука украшена логотипами команды SK Telecom T1 и серии ROG, а в нижнем правом углу его корпуса можно увидеть подпись самого известного игрока League of Legends, выступающего под ником Faker.

Ноутбук ROG Strix SKT T1 Hero Edition оптимизирован под игры популярного жанра MOBA. В его конфигурацию входит процессор Intel Core i7, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060 и высококачественный дисплей с повышенной частотой обновления (120 Гц) и расширенным цветовым охватом (100% sRGB). На клавиатуре с цветной подсветкой специально выделено часто используемое в играх сочетание QWER. Она способна корректно обрабатывать одновременное нажатие любого количества клавиш, а сами клавиши снабжены долговечными переключателями, рассчитанными на 20 миллионов нажатий.

Профессиональная киберспортивная команда SK Telecom T1 из Южной Кореи, несомненно, является наиболее успешной среди всех, кто представлен в дисциплине League of Legends. На ее счету победы в Чемпионатах мира 2013, 2015 и 2016 годов. Один из членов команды Ли Сан Хек, известный под ником Faker, признается многими игроком №1 по League of Legends. 7 декабря 2017 года его признали лучшим киберспортсменом по версии The Game Awards. «Я очень рад выходу ноутбука ROG Strix SKT T1 Hero Edition, – сказал Faker. – Эта игровая модель идеальна для игр в жанре MOBA, таких как League of Legends, и является плодом сотрудничества специалистов Republic of Gamers и команды SKT T1».

ROG Strix GL12

Стационарный компьютер ROG Strix GL12 сумеет утолить неуемную жажду скорости, которая отличает каждого геймера, ведь в его корпусе находятся разогнанный процессор Intel Core i7 восьмого поколения (шесть ядер, до 4,8 ГГц) и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080. Кроме того, у него имеется отсек для твердотельного накопителя с функцией быстрой замены, что позволяет осуществлять моментальный апгрейд системы.

ROG Strix GL12 выделяется агрессивным дизайном – его передняя панель словно изрублена мечом, и эти «зазубрины» являются частью встроенной подсветки Aura, а значит могут принимать любой из более чем 16 миллионов цветов с несколькими динамическими визуальными эффектами. Прозрачное боковое окошко позволяет взглянуть на внутренние компоненты компьютера, среди которых выделяется ватерблок с ярко-красным логотипом серии ROG.

Помимо ROG Strix GL12, все будущие компьютеры и ноутбуки серии ROG будут оснащаться подсветкой Aura, синхронизируемой с Aura-совместимыми устройствами (клавиатуры, мыши, наушники и т.д.). Это позволит добиться единого визуального оформления всей игровой системы и настроить его в соответствии со вкусом игрока или текущей игрой.

ROG G703

ROG G703 – это первый в мире игровой ноутбук, оснащенный 17,3-дюймовым дисплеем формата Full-HD с технологией NVIDIA G-Sync и повышенной до 144 Гц частотой обновления. Он также может похвастать высокой производительностью за счет мощных компонентов: разогнанного процессора Intel Core i7-7820HK (до 4,3 ГГц) и видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1080 (до 1974 МГц в режиме Boost), работающих под управлением операционной системы Windows 10.

Дисплеи с высокой частотой обновления особенно необходимы для киберспортсменов, поэтому специалисты ROG также разработали модель ROG Strix Scar Edition со 144-гигагерцевым экраном и видеокартой GTX 1070. Кроме того, они представлены в игровых продуктах ASUS из среднего ценового сегмента: ноутбук FX503 оснащен 15,6-дюймовым дисплеем с частотой обновления 120 Гц и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060.

Система охлаждения, примененная в модели ROG G703 и реализуемая во всех игровых ноутбуках ROG следующего поколения, обладает специальной конструкцией, которая предотвращает накопление частиц пыли в радиаторах, что обеспечивает ее эффективную работу на протяжении долгого периода времени.

Благодаря встроенному модулю Xbox Wireless к ноутбуку ROG G703 можно с удобством подключать аксессуары – например, геймпады, предназначенные для консоли Xbox, что позволяет с легкостью переходить с одной игровой платформы на другую.

ROG Strix Flare

Механическая клавиатура ROG Strix Flare сочетает в себе безупречную функциональность с великолепной эргономикой и гибкими возможностями по персонализации. В ней используются переключатели Cherry MX RGB, предпочитаемые как профессиональными киберспортсменами, так и обычными геймерами по всему миру, поэтому каждая клавиша гарантирует идеальное усилие нажатия и четкое срабатывание. В левой верхней части клавиатуры располагаются специальные кнопки для управления воспроизведением мультимедийного контента, включая удобное колесико регулировки громкости звука. Ими легко пользоваться левой рукой, не убирая правую с мышки. Для дополнительного удобства клавиатура снабжена отсоединяемой подставкой под запястья, а также портом USB, к которому можно подключить дополнительное периферийное устройство.

Клавиатуру ROG Strix Flare отличает агрессивный дизайн в стиле ROG, ярким элементом которого является подсвечиваемая акриловая вставка с логотипом ROG (ее можно заменить на персонализированное изображение, воспользовавшись чистой вставкой, прилагаемой к устройству). Будучи совместимой с технологией Aura Sync, она обладает индивидуально настраиваемой цветной подсветкой всех клавиш, а также светодиодным освещением боковых панелей. Визуальные эффекты подсветки можно синхронизировать с другими Aura-совместимыми устройствами.

ROG Aura Terminal

ROG Aura Terminal – четырехканальный RGB-контроллер с поддержкой адресуемых светодиодных лент. Используя инновационную технологию ROG Halo, он позволяет синхронизировать визуальные эффекты с происходящим в игре действием. Когда светодиодные ленты закреплены позади монитора, контроллер автоматически определяет цвет изображения у краев экрана и выбирает для лент соответствующий цвет, создавая динамически меняющийся ореол света. Его также можно установить в компьютерный корпус и подключить к Aura-совместимым устройствам, чтобы синхронизировать визуальные эффекты в рамках всей системы.

Bezel-free Kit

Оригинальный аксессуар Bezel-free Kit предназначен для мультимониторных конфигураций. С его помощью можно скрыть промежутки между мониторами, получив, по сути, один монитор со сверхшироким экраном. В его состав входят вертикальные линзы с удобным в использовании крепежом, который позволяет установить их на боковых гранях корпусов мониторов под углом в 130 градусов, что обеспечивает наилучшее изображение. Благодаря эффекту рефракции света грани мониторов становятся невидимыми для глаза.

Bezel-free Kit – это инновационное, простое и эффективное решение для улучшения качества изображения мультимониторных конфигураций, не требующее ни специального программного обеспечения, ни энергопитания.

ROG Spotlight

ROG Spotlight – это оригинальный аксессуар, который служит для проецирования цветного логотипа ROG на любую поверхность, что позволит создать неповторимую игровую атмосферу. Цвет проекции можно синхронизировать с другими устройствами, оснащенными светодиодной подсветкой Aura Sync, от материнских плат до периферии. ROG Spotlight выполнен в стильном корпусе с матово-черной алюминиевой отделкой и магнитным основанием, которое легко крепится к любой металлической поверхности. Корпус можно свободно поворачивать на 360 градусов, чтобы обращать проекцию логотипа ROG в нужном направлении.

Программа Aura SDK

В 2017 году команда ROG представила средства разработчика Aura SDK, которые позволяют интегрировать светодиодную подсветку Aura в программное и аппаратное обеспечение. Эти средства постоянно совершенствуются, и результаты их применения были продемонстрированы на выставке CES 2018 компаниями Tobii и Cooler Master, а также разработчиками утилиты AIDA64.

AIDA64, приложение для мониторинга параметров компьютера, использует подсветку Aura для визуализации данных, описывающих различные параметры системы, такие как температура центрального или графического процессоров, скорость вентиляторов, пропускная способность сетевого соединения.

Команда ROG и специалисты компании Tobii, мирового лидера в области окулографии (технологий отслеживания движения глаз), создали демонстрационное приложение, использующее подсветку Aura для вывода визуальных подсказок о происходящих в игре событиях, например, идентификации союзников и оппонентов или предупреждения цветовыми вспышками об атаке врага.

Компания Cooler Master, являющаяся партнером ROG по аппаратным компонентам, представила игровой компьютер с Aura-совместимыми материнской платой и видеокартами, а также дополнительными устройствами Cooler Master, подсветка которых регулируется с помощью приложения MasterPlus+. Благодаря совместимости подсветки устройств от разных брендов пользователи с большей легкостью могут добиться желаемого светового оформления своего компьютера. Специалисты ROG уже внесли большой вклад в развитие технологии светодиодной подсветки и в будущем планируют сотрудничать с другими компаниями, чтобы и дальше расширять экосистему Aura-совместимых устройств.
Печать
Оцените эту статью:
Без рейтинга
«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567