45 проекторов Epson получили международный сертификат TCO

Администратор сайта
/ Категории: Новости
45 проекторов Epson получили международный сертификат TCO 1021 0

45 проекторов Epson для бизнеса и образования получили сертификат соответствия международному стандарту для IT-продуктов от некоммерческой организации ТCO Development (Швеция).

Для того чтобы получить сертификат, весь процесс производства устройства должен соответствовать определенным социальным и экологическим требованиям. Учитываются условия труда на производствах, отсутствие опасных веществ в составе продуктов, высокое качество воспроизводимого изображения, энергоэффективность и добросовестная переработка по завершении срока службы. Соответствие всем критериям проверяется независимыми лабораториями как до, так и после получения сертификата.

Компания Epson является лидером мирового рынка проекторов на протяжении 17 лет. Все основные технологии, используемые в проекторах, включая ЖК-панели и источники света, разработаны и произведены компанией Epson в соответствии с самыми высокими стандартами.

Проекционное оборудование Epson позволяет свести к минимуму энергопотребление, как во время работы, так и в режиме ожидания благодаря режиму ультранизкой яркости (Ultra-Low Brightness mode). Новейшая функция Light Optimiser автоматически регулирует яркость лампы с учетом проецируемого изображения, что помогает снизить энергопотребление на 27% при проецировании темных изображений. Все проекторы Epson оборудованы экорежимом с опциями энергосбережения, благодаря которому увеличивается срок службы ламп и сокращается энергопотребление более чем на четверть.

Рассказывает Никлас Риделл, директор по сертификации TCO Development: «Для пользователей проекторов сертификат TCO является гарантией экологической и социальной ответственности компании-производителя. Частью процесса сертификации является посещение производства независимыми экспертами. С этого года фабрики Epson будут ежегодно контролироваться на соответствие стандартам сертификата ТСО, комиссии будут проводить выборочные проверки и давать свою независимую оценку».

Николай Ахметджанов, менеджер по проекционному оборудованию Epson, комментирует: «Уже 17 лет подряд Epson удерживает мировое лидерство на проекционном рынке благодаря высокому качеству техники. Международный сертификат TCO подтверждает также высокую социальную и экологическую ответственность компании. Более того, создание компактных, энергосберегающих устройств и сокращение воздействия на окружающую среду без компромиссов в качестве используемых материалов — это приоритетные для Epson цели. К 2050 году компания планирует уменьшить выбросы углекислого газа в течение срока эксплуатации всех своих продуктов на 90%».

В социальном плане компания не только придерживается стандартов, прописанных Международной Организацией Труда (МОТ). По ряду параметров стандарты Epson более строгие. Например, в пунктах, запрещающих использование детского труда и устанавливающих минимальный возраст сотрудников. Epson придерживается позиции минимального рабочего возраста 18 лет на всех производствах (стандарты МОТ допускают 16-летний возраст). Кроме того, каждый сотрудник работает на основании контракта с прописанными рабочим временем и условиями сверхурочной занятости.

Как социально и экологически ответственная компания Epson создает продукты для лучшего будущего, продукты, превосходящие ожидания пользователей.

Сертификат TCO — это международный стандарт сертификации IT-продуктов на протяжении более 25 лет. Критерии оценки включают в себя соответствие пунктам социально-ответственного производства, воздействие на окружающую среду, влияние на здоровье пользователей, безопасность и эргономичный дизайн. Все критерии разработаны с учетом срока службы устройств, включая производство, использование и утилизацию. Сертифицированные продукты и места их производства проверяются независимыми экспертами на предмет соответствия прописанным стандартам. В список сертифицируемых продуктов входят восемь категорий устройств: дисплеи, ноутбуки, планшеты, смартфоны, интерактивные экраны, моноблоки, проекторы и наушники. Стандарт TCO — это экологическая маркировка типа 1 в соответствии с ISO 14024.
Печать
Оцените эту статью:
Без рейтинга
«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345